フレックス板橋

  • 東京都板橋区清水町

  • 都営三田線 / 本蓮沼駅 徒歩4分

  • 1990年築 / 9階建 / 24戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.4
割安

推定相場価格より11.2%割安

販価
890万円
48.6万円/㎡
相場
1,002万円
54.7万円/㎡
479
828
1,176
1,525
AI査定結果
推定相場価格
1,002万円
54.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
828万円〜1,176万円
45.2万円/㎡〜64.3万円/㎡
推定賃料
5.8万円
0.32万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
フレックス板橋
890万円(48.6万円/㎡)/ 5階 / 18.3㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は48.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/09890万円48.6万円5階 18.3㎡ 1K-
2026/05/08820万円44.8万円7階 18.3㎡ 1K-
2026/03/17820万円44.8万円6階 18.3㎡ 1K南西
2025/10/291,000万円53.3万円7階 18.76㎡ 1K-
2025/03/21800万円43.7万円7階 18.3㎡ 1K南西
2024/12/09820万円43.7万円7階 18.76㎡ 1K-
2024/04/01750万円40.0万円6階 18.76㎡ 1K西
2024/02/06750万円40.0万円5階 18.76㎡ 1K西
2023/12/26845万円53.4万円5階 15.81㎡ 15.西
2023/09/19810万円51.2万円5階 15.81㎡ 1K西
2023/08/25900万円49.2万円7階 18.3㎡ 1K南西
2023/08/25845万円53.4万円5階 15.81㎡ 1R西
2023/08/25845万円53.4万円5階 15.81㎡ 1K
2023/06/04970万円53.0万円9階 18.3㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は43.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09フレックス板橋
板橋区清水町
本蓮沼駅4分 890万円48.6万円18.31K5階 / 9階建 -199024鉄骨造
2024/04/27ライオンズマンションときわ台第2
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅8分 1,150万円59.7万円19.251R1階 / 5階建 198938RC
2024/01/06リーマ西台クレスト
板橋区高島平一丁目
西台駅10分 700万円40.0万円17.521R5階 / 5階建 198826RC
2023/08/25ルーブル成増
板橋区成増三丁目
成増駅8分 830万円47.1万円17.621R2階 / 3階建 南東198812RC
2025/07/29TOP成増第3
板橋区成増五丁目
成増駅15分 615万円39.8万円15.461R1階 / 5階建 北東198860RC
2025/04/18トップ成増第3
板橋区成増五丁目
成増駅15分 630万円40.8万円15.461R5階 / 5階建 -198860RC
2026/04/26プレール西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅8分 780万円41.9万円18.621R1階 / 4階建 -199121RC
2026/03/21三園さえぐさマンション
板橋区三園一丁目
西高島平駅5分 750万円40.3万円18.621R3階 / 4階建 南東199130RC
2026/05/11西高島平ダイカンプラザシティ
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 630万円38.2万円16.511K3階 / 4階建 南東199024RC
2026/04/27MACステーション成増
板橋区成増四丁目
西高島平駅12分 700万円43.2万円16.21K2階 / 4階建 19896RC
2025/01/27パストラル成増
板橋区成増四丁目
成増駅12分 900万円48.0万円18.761K1階 / 4階建 199029鉄骨造
2026/04/09セザール西高島平
板橋区高島平五丁目
西高島平駅4分 920万円47.3万円19.441R3階 / 7階建 198845RC
2026/05/09スカイコート成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅13分 780万円39.5万円19.761K3階 / 4階建 -199029RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積8.30㎡〜28.30㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区清水町
交通都営三田線本蓮沼駅徒歩4分
築年月1990年
階数9階建
総戸数24戸
建物構造鉄骨造
土地権利所有権

販売中の類似マンション